bannière

Liste de parties

ÉvénementDateNoirBlancPartieSgf
1Finale du 32e Tianyuan, partie 317 avril 2018Xie Ke 5pLian Xiao 9pVoir la partie
2Finale du 32e Tianyuan, partie 216 avril 2018Lian Xiao 9pXie Ke 5pVoir la partie
3Finale du 32e Tianyuan, partie 114 avril 2018Xie Ke 5pLian Xiao 9pVoir la partie
4Finale du 56e Judan, partie 312 avril 2018Murakawa Daisuke 8pIyama Yuta 9pVoir la partie
5Finale de la 36e KBS Cup, partie 226 mars 2018Park Junghwan 9pKim Jiseok 9pVoir la partie
6Finale du 56e Judan, partie 222 mars 2018Iyama Yuta 9pMurakawa Daisuke 8pVoir la partie
7Finale de la 36e KBS Cup, partie 112 mars 2018Kim Jiseok 9pPark Junghwan 9pVoir la partie
8Finale du 30e Meijin féminin, partie 27 mars 2018Fujisawa Rina 6pYashiro Kumiko 6pVoir la partie
9Finale du 56e Judan, partie 16 mars 2018Murakawa Daisuke 8pIyama Yuta 9pVoir la partie
10Finale du 30e Meijin féminin, partie 128 février 2018Yashiro Kumiko 6pFujisawa Rina 6pVoir la partie
11Finale du 42e Kisei, partie 415 février 2018Iyama Yuta KiseiIchiriki Ryo 8pVoir la partie
12Finale de la 65e NHK Cup12 février 2018Iyama Yuta 9pShida Tatsuya 7pVoir la partie
133e European Professional Go Championship, ronde 79 février 2018Ali Jabarin 1pPavol Lisy 1pVoir la partie
143e European Professional Go Championship, ronde 79 février 2018Ilya Shikshin 2pMateusz Surma 1pVoir la partie
153e European Professional Go Championship, ronde 79 février 2018Artem Kachanovskyi 1pAndrii Kravets 1pVoir la partie
163e European Professional Go Championship, ronde 58 février 2018Artem Kachanovskyi 1pIlya Shikshin 2pVoir la partie
173e European Professional Go Championship, ronde 58 février 2018Mateusz Surma 1pAndrii Kravets 1pVoir la partie
183e European Professional Go Championship, ronde 58 février 2018Alexander Dinerchtein 3pAli Jabarin 1pVoir la partie
193e European Professional Go Championship, ronde 68 février 2018Pavol Lisy 1pAlexander Dinerchtein 3pVoir la partie
203e European Professional Go Championship, ronde 68 février 2018Andrii Kravets 1pIlya Shikshin 2pVoir la partie
213e European Professional Go Championship, ronde 68 février 2018Mateusz Surma 1pArtem Kachanovskyi 1pVoir la partie
22Finale de la 22e LG Cup, partie 38 février 2018Iyama Yuta 9pXie Erhao 5pVoir la partie
233e European Professional Go Championship, ronde 37 février 2018Pavol Lisy 1pMateusz Surma 1pVoir la partie
243e European Professional Go Championship, ronde 37 février 2018Alexander Dinerchtein 3pArtem Kachanovskyi 1pVoir la partie
253e European Professional Go Championship, ronde 37 février 2018Andrii Kravets 1pAli Jabarin 1pVoir la partie
263e European Professional Go Championship, ronde 47 février 2018Andrii Kravets 1pPavol Lisy 1pVoir la partie
273e European Professional Go Championship, ronde 47 février 2018Ali Jabarin 1pArtem Kachanovskyi 1pVoir la partie
283e European Professional Go Championship, ronde 47 février 2018Ilya Shikshin 2pAlexander Dinerchtein 3pVoir la partie
29Finale de la 22e LG Cup, partie 27 février 2018Xie Erhao 5pIyama Yuta 9pVoir la partie
303e European Professional Go Championship, ronde 16 février 2018Ilya Shikshin 2pAli Jabarin 1pVoir la partie
313e European Professional Go Championship, ronde 16 février 2018Mateusz Surma 1pAlexander Dinerchtein 3pVoir la partie
323e European Professional Go Championship, ronde 16 février 2018Artem Kachanovskyi 1pPavol Lisy 1pVoir la partie
333e European Professional Go Championship, ronde 26 février 2018Pavol Lisy 1pIlya Shikshin 2pVoir la partie
343e European Professional Go Championship, ronde 26 février 2018Ali Jabarin 1pMateusz Surma 1pVoir la partie
353e European Professional Go Championship, ronde 26 février 2018Alexander Dinerchtein 3pAndrii Kravets 1pVoir la partie
36Finale de la 22e LG Cup, partie 15 février 2018Iyama Yuta 9pXie Erhao 5pVoir la partie
37Finale du 42e Kisei, partie 331 janvier, 1er février 2018Ichiriki Ryo 8pIyama Yuta KiseiVoir la partie
38Finale du 21e Kisei féminin, partie 229 janvier 2018Ueno Asami 2pXie Yimin 6pVoir la partie
39Finale du 42e Kisei, partie 225-26 janvier 2018Iyama Yuta 9pIchiriki Ryo 8pVoir la partie
40Finale du 21e Kisei féminin, partie 119 janvier 2018Xie Yimin 6pUeno Asami 2pVoir la partie
41Finale du 42e Kisei, partie 118-19 janvier 2018Ichiriki Ryo 8pIyama Yuta 9pVoir la partie
42Finale de la 22e Samsung Cup, partie 37 décembre 2017Tang Weixing 9pGu Zihao 5pVoir la partie
43Finale de la 22e Samsung Cup, partie 26 décembre 2017Gu Zihao 5pTang Weixing 9pVoir la partie
44Finale de la 19e China-Japan Agon Cup6 décembre 2017Tuo Jiaxi 9pMutsuura Yuta 7pVoir la partie
45Finale de la 22e Samsung Cup, partie 15 décembre 2017Tang Weixing 9pGu Zihao 5pVoir la partie
46Finale du 36e Honinbo féminin, partie 529 novembre 2017Xie Yimin 6pFujisawa Rina 3pVoir la partie
47Finale du 43e Tengen, partie 324 novembre 2017Iyama Yuta 9pIchiriki Ryo 8pVoir la partie
48Finale du 65e Oza, partie 320 novembre 2017Ichiriki Ryo 8pIyama Yuta 9pVoir la partie
49Finale du 65e Oza, partie 218 novembre 2017Iyama Yuta 9pIchiriki Ryo 8pVoir la partie
50Finale du 36e Honinbo féminin, partie 417 novembre 2017Fujisawa Rina 3pXie Yimin 6pVoir la partie
51Finale du 36e Honinbo féminin, partie 34 novembre 2017Xie Yimin 6pFujisawa Rina 3pVoir la partie
52Finale du 30e Mingren, partie 34 novembre 2017Lian Xiao 8pMi Yuting 9pVoir la partie
53Finale du 30e Mingren, partie 22 novembre 2017Mi Yuting 9pLian Xiao 8pVoir la partie
54Finale du 30e Mingren, partie 11er novembre 2017Lian Xiao 8pMi Yuting 9pVoir la partie
55Finale du 43e Tengen, partie 227 octobre 2017Ichiriki Ryo 7pIyama Yuta 9pVoir la partie
56Finale du 36e Honinbo féminin, partie 223 octobre 2017Fujisawa Rina 3pXie Yimin 6pVoir la partie
57Finale du 65e Oza, partie 120 octobre 2017Ichiriki Ryo 7pIyama Yuta 9pVoir la partie
58Finale du 42e Meijin, partie 516-17 octobre 2017Iyama Yuta 9pTakao Shinji 9pVoir la partie
59Finale du 43e Tengen, partie 111 octobre 2017Iyama Yuta 9pIchiriki Ryo 7pVoir la partie
60Finale du 42e Meijin, partie 42-3 octobre 2017Takao Shinji 9pIyama Yuta 9pVoir la partie
61Finale du 36e Honinbo féminin, partie 127 septembre 2017Xie Yimin 6pFujisawa Rina 3pVoir la partie
62Finale du 42e Meijin, partie 321-22 septembre 2017Iyama Yuta 9pTakao Shinji 9pVoir la partie
63Finale de la 29e Asian TV Cup17 septembre 2017Lee Sedol 9pNa Hyun 8pVoir la partie
64Demi-finale de la 29e Asian TV Cup17 septembre 2017Na Hyun 8pIchiriki Ryo 7pVoir la partie
65Demi-finale de la 29e Asian TV Cup16 septembre 2017Lee Sedol 9pLi Qincheng 9pVoir la partie
6629e Asian TV Cup, tour 116 septembre 2017Li Xuanhao 7pNa Hyun 8pVoir la partie
6729e Asian TV Cup, tour 115 septembre 2017Iyama Yuta 9pLee Sedol 9pVoir la partie
6829e Asian TV Cup, tour 115 septembre 2017Zhang Tao 6pIchiriki Ryo 7pVoir la partie
69Finale du 42e Meijin, partie 212-13 septembre 2017Takao Shinji 9pIyama Yuta 9pVoir la partie
70Finale du 42e Meijin, partie 130-31 août 2017Iyama Yuta 9pTakao Shinji 9pVoir la partie
71Finale de la CCTV Cup 201716 août 2017Zhang Tao 6pLi Xuanhao 7pVoir la partie
72Finale du 26e Ryusei31 juillet 2017Shibano Toramaru 3pYu Zhengqi 7pVoir la partie
73Finale du championnat d'Europe 201730 juillet 2017Ilya Shikshin 1pMateusz Surma 1pVoir la partie
74Finale du 42e Gosei, partie 325 juillet 2017Yamashita Keigo 9pIyama Yuta 9pVoir la partie
75Finale du 42e Gosei, partie 219 juillet 2017Iyama Yuta 9pYamashita Keigo 9pVoir la partie
76Finale du 42e Gosei, partie 122 juin 2017Yamashita Keigo 9pIyama Yuta 9pVoir la partie
77Finale du 72e Honinbo, partie 416 juin 2017Motoki Katsuya 8pIyama Yuta 9pVoir la partie
78Finale du 72e Honinbo, partie 38 juin 2017Iyama Yuta 9pMotoki Katsuya 8pVoir la partie
79Future of Go Summit, ronde 327 mai 2017AlphaGo 9pKe Jie 9pVoir la partie
80Future of Go Summit, rengo26 mai 20175 joueurs chinois 9pAlphaGo 9pVoir la partie
81Future of Go Summit, ronde 225 mai 2017AlphaGo 9pKe Jie 9pVoir la partie
82Finale du 72e Honinbo, partie 223-24 mai 2017Motoki Katsuya 8pIyama Yuta 9pVoir la partie
83Future of Go Summit, ronde 123 mai 2017Ke Jie 9pAlphaGo 9pVoir la partie
84Finale du 72e Honinbo, partie 19-10 mai 2017Iyama Yuta 9pMotoki Katsuya 8pVoir la partie
85Finale du 55e Judan, partie 421 avril 2017Yu Zhengqi 7pIyama Yuta 9pVoir la partie
86Finale du 31e Tianyuan, partie 213 avril 2017Chen Yaoye 9pLian Xiao 8pVoir la partie
87Finale du 31e Tianyuan, partie 111 avril 2017Lian Xiao 8pChen Yaoye 9pVoir la partie
88Finale du 55e Judan, partie 36 avril 2017Iyama Yuta 9pYu Zhengqi 7pVoir la partie
89Finale du 55e Judan, partie 230 mars 2017Yu Zhengqi 7pIyama Yuta 9pVoir la partie
90Finale du 41e Kisei, partie 69-10 mars 2017Kono Rin 9pIyama Yuta 9pVoir la partie
91Finale du 29e Mingren, partie 39 mars 2017Lian Xiao 8pZhou Ruiyang 9pVoir la partie
92Finale du 29e Meijin féminin, partie 28 mars 2017Xie Yimin 6pFujisawa Rina 3pVoir la partie
93Finale du 29e Mingren, partie 28 mars 2017Lian Xiao 8pZhou Ruiyang 9pVoir la partie
94Finale du 55e Judan, partie 17 mars 2017Iyama Yuta 9pYu Zhengqi 7pVoir la partie
95Finale du 29e Mingren, partie 16 mars 2017Zhou Ruiyang 9pLian Xiao 8pVoir la partie
96Finale du 41e Kisei, partie 51-2 mars 2017Iyama Yuta 9pKono Rin 9pVoir la partie
97Finale du 29e Meijin féminin, partie 11er mars 2017Fujisawa Rina 3pXie Yimin 6pVoir la partie
98Finale de la 64e NHK Cup27 février 2017Ichiriki Ryo 7pIyama Yuta 9pVoir la partie
99Finale du 41e Kisei, partie 415-16 février 2017Kono Rin 9pIyama Yuta 9pVoir la partie
1002e European Professional Go Championship, ronde 510 février 2017Ali Jabarin 1pAlexander Dinerchtein 3pVoir la partie

Note : en rouge, le nom des vainqueurs